Unser Team

Vermarktung

Leitung

kicker Vermarktung

Martin Schumacher
Leiter Vermarktung Digital & Print, Geschäftsführer kicker business solutions

m.schumacher@kicker.de

Martin Schumacher

Leiter Vermarktung Digital & Print, Geschäftsführer kicker business solutions

Klaus Smentek
Leiter Kooperationen, Kreativchef kicker business solutions

k.smentek@kicker.de

Klaus Smentek

Leiter Kooperationen, Kreativchef kicker business solutions

Stefan Klein
Leiter Media-Disposition

s.klein@kicker.de

Stefan Klein

Leiter Media-Disposition

Sekretariat

kicker Vermarktung

Team

kicker Vermarktung

Angela Lörke
Senior Digital-Sales- & Partnermanagerin

a.loerke@kicker.de

Angela Lörke

Senior Digital-Sales- & Partnermanagerin

Claudia Desch
Crossmedia Sales-Managerin

c.desch@kicker.de

Claudia Desch

Crossmedia Sales-Managerin

Elisabeth Otto
Media-Disposition, Prozessmanagement

e.otto@kicker.de

Elisabeth Otto

Media-Disposition, Prozessmanagement

Martina Gläß
Senior Sales Support Mitarbeiterin

m.glaess@kicker.de

Martina Gläß

Senior Sales Support Mitarbeiterin

Tanja Maintok
Sales Support Mitarbeiterin

t.maintok@kicker.de

Tanja Maintok

Sales Support Mitarbeiterin

Team

kicker business solutions

William Harrison
Konzept- und Content Manager

w.harrison@kicker.de

William Harrison

Konzept- und Content Manager

Grafik

kicker Vermarktung

ALPIN

Team

Konrad Heigl
Print & Digital Sales Manager

k.heigl@alpin.de

Konrad Heigl

Print & Digital Sales Manager